Die Vorstandschaft des JSSV Herrieden-Wieseth und ihre Spartenleiter

Das Schützenmeisteramt

1.Schützenmeister

Danner Dieter

Dieter Danner

Bahnhofstraße 28
91717 Wassertrüdingen

Tel.: 09832-234

1.Vorstand@jssv-herrieden.de

2.Schützenmeister

Rudolf Denkfelder

2.Vorstand@jssv-herrieden.de

Kassier

Wilhelm Pfahler

Kassier@jssv-herrieden.de

 

Schriftführer

Rainer Seeger

Schriftfuehrer@jssv-herrieden.de

1.Sportleiter (DSB)

Gerhard Hausmann

Sportleiter.DSB@jssv-herrieden.de

2.Sportleiter (BDS)

BDS Sportleiter

Sportleiter.BDS@jssv-herrieden.de

Ehrenschützenmeister

Karl Schwab

Die Spartenleiter

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Jochen Schaffner

Medien@jssv-herrieden.de

Trap

Hans Hackl

Trap-Chef
Sparte.trap@jssv-herrieden.de

Willi Dürr

Jagdparcour und Skeet

Karl-Heinz Schuster

Sparte.skeet@jssv-herrieden.de

100m

Heinrich Schiller

Sparte.100m@jssv-herrieden.de

Mathias Krahmer

Laufender Keiler und 50m

Andreas Martini

Sparte.50m@jssv-herrieden.de

Fritz Paul

25m

Karlheinz Menhorn

Sparte.25m@jssv-herrieden.de

Gute Seelen des Vereins

Johann Scheller

"Mädchen für alles"